Feeds:
Posts
Comentários

Ficha de inscrição (em Excel).  Ficha_de_Atleta

Regulamento da 3ª Copa (em Word). Regulamento 3ª Copa ZN (atualizado)

Tabela da 3ª Copa (em Excel). Tabela 3ª CopaZN

Guarani 1 x 4 Saideira

Gols:

Alex Sandro (Saideira)

Douglas Santos, Gabriel dos Santos, Jonathan de Carvalho (2) (Guarani)

Cartões Amarelos:

Douglas Simplício (Guarani)

Alessandro Marques, Bruno Roberto, Matheus Barreto, Matheus da Silva, Matheus Menezes (Saideira)

 

Colorado 3 x 0 Sombol (WO)

 

Inter 3 x 2 Gaviões

Gols:

Fabricio Reis, Gabriel Alves, Hugo Menezes (Inter)

Bruno Muller, Paulo Rodrigo (Gaviões)

Cartões Vermelhos:

Gabriel Alves (Inter)

Gabriel Oliveira (Gaviões)

Grupo A – Dia 10/08

09:15h – Amizade x Bento City

11:00h – Carioca x Guarani

12:45h – Canal x Colorado

14:15h – Inter x Dalva

 

Grupo B – Dia 17/08

09:15h – Panelinha x Saideira

11:00h – Nova Era x Gaviões

12:45h – Revelação x VAGO

14:15h – Elite x Pressão

Grupo A:

1- Amizade; 2- Bento City; 3- Carioca; 4- Guarani

5- Canal; 6- Inter/VV; 7- Dalva; 8- Colorado

 

Grupo B:

1- Panelinha; 2- Saideira; 3- Nova Era; 4- Gaviões

5- Revelação; 6- Elite; 7- Pressão; 8- Juventude Carioca ou Vem Q Tem

 

A equipe do Saideira deu entrada, na reunião passada, em recurso contra a equipe do Guarani, devido a jogador irregular na partida realizada no dia 28/06 entre Guarani x Colorado, pela 1ª rodada da competição Sub-18.

Sub-18-Recurso-Saideira (em pdf)

Após análise dos fatos, a Organização DECIDE:

Atleta Tauan de Almeida (Guarani), deve cumprir a suspensão automática, conforme determina o regulamento da competição, que deverá ser cumprida na próxima partida, dia 12/07, pela 3ª rodada da competição.

Saideira 1 x 1 Colorado

Gols:

Jonathan de Carvalho (Saideira)

Renan Marinho (Colorado)

 

Gaviões 1 x 2 Guarani

Gols:

Bruno Miller (Gaviões)

Patrick Daniel (2) (Guarani)

 

Inter/VV 2 x 1 Sombol

Gols:

Lucas Batista, Matheus Geraldo (Inter)

Atenção a lista dos atletas que foram transferidos abaixo.

Caso algum desses atletas esteja emprestado, e vá jogar a 3ª Copa por outra equipe, o mesmo deve retornar a sua equipe de origem antes do início da competição.

Alexandre de Oliveira M. Junior – Inter

Anderson Rodrigues do Nascimento Maia – Saideira

Andrey Silva dos S. Gomes – Inter

Daniel Siqueira de Azevedo – Inter

Igor Gomes do Espírito Santo – Inter

Lucas Batista de Oliveira – Inter

Matheus Ferrari Alcantara – Saideira

Matheus Henrique Chagas da Silva – Guarani

Wallace Pereira – Inter

Yuri Rocha da S. Gonçalves – Colorado

 

Até semana que vem dia 15/07, será a data para pagamento da fiança que garantirá as equipes que disputaram a Seletiva, que será disputada nos dias 27/07 e 03/08.

Segue lista por ordem de chegada:

  1. São Caetano (Manguinhos)
  2. Revelação (Colégio)
  3. Juventude Carioca (Rocha Miranda)
  4. Cosmos (Valqueire)
  5. Vem q Tem (Campinho)

OBS: Somente podem disputar até 6 (seis) equipes.

Regulamento da Seletiva no site.

Seguir

Obtenha todo post novo entregue na sua caixa de entrada.

Junte-se a 434 outros seguidores

%d blogueiros gostam disto: